Lot de trois portes monnaies en argent (800... - Lot 118 - Pestel-Debord

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
Lot de trois portes monnaies en argent (800 millièmes) à côtes de maille. Poids : 152,3 g Il est joint une boite en argent (800 millièmes) de forme rectangulaire incurvée décorée en relief d'un paysage et d'oiseaux de la ferme. Ecrin. Poids : 136,4 g Il est joint un canif en métal et nacre. Il est joint une bague en argent (925 millièmes) sertie de pierres blanches.