Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes),... - Lot 138 - Pestel-Debord

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes), le chaton rectangulaire serti de trois diamants de taille ancienne, deux d’environ 0,60 carat et celui du centre d’environ 0,20 carat, épaulés de deux saphirs baguette facettés. Vers 1930. Taille de doigt : 54 Poids brut : 3,4 g