Lot comprenant : - une broche "cigale"... - Lot 55 - Pestel-Debord

Lot 55
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 50EUR
Lot comprenant : - une broche "cigale" en argent (925 millièmes). 5 cm - Broche en argent (925 millièmes) sertie de trois cabochons de pierre dure. 3 cm - Bague en argent (925 millièmes) sertie d'un cabochon d'os encadré de godrons réhaussés d'une ligne de marcasites. Poinçon d'orfèvre. Taille de doigt : 55 - Monnaie Louis XV montée en broche. D : 2,2 cm Poids brut : 15,3 g