Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 154
15 000 - 20 000 EUR
Result with fees
Result : 30 000 EUR

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Jeune fille aux perles
Huile sur toile signée en haut à droite
33 x 24 cm
L'oeuvre est bien répertoriée aux archives Marie Laurencin établies par Daniel Marchesseau, auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Marie Laurencin.