Bracelet ouvrant en or jaune 18 carats (750... - Lot 15 - Pestel-Debord

Lot 15
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bracelet ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) formé de deux serpents entrelacés à décor finement ciselé, partiellement émaillé bleu, serti de diamants taillés en rose et d’émeraudes à pans coupés, les yeux sertis de cabochons de rubis. Chaînette de sécurité. Travail du XIXème siècle. Diam : 6,4 cm Poids brut : 38,3 g Écrin à la forme.