Montre de col en argent (800 millièmes) et... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Montre de col en argent (800 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes), la bélière, la bande de carrure et le couvercle de protection du cadran sertis de diamants taillés en rose dont un plus important. Cadran crème à chiffres romains peints. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas) Diam. : 25 mm Poids brut : 19,6 g