Bague marquise en or jaune 18 carats (750... - Lot 31 - Pestel-Debord

Lot 31
Estimation :
650 - 900 EUR
Bague marquise en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie d’un quartz ovale sur paillon dans un entourage de diamants taillés en rose et de grenats démantoïdes. Travail du XIXème siècle. Taille de doigt : 52 / 53 Poids brut : 6,1 g