Lot de deux broches en or jaune 18 carats... - Lot 61 - Pestel-Debord

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
Lot de deux broches en or jaune 18 carats (750 millièmes), l’une à décor ajouré représentant un buste de femme portant un collier serti de brillants (manques). L’autre formée d’un médaillon à profil de femme entourée de feuillages stylisés, monogrammée VE. Époque Art Nouveau. Longueur : 3,3 et 3 cm Poids : 9,8 g