Pendentif broche de forme fleuron en or jaune... - Lot 68 - Pestel-Debord

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif broche de forme fleuron en or jaune 18 carats (750 millièmes) dessinant des feuilles et fleurs émaillées, sertie de petites perles et de trois rubis ronds, une perle en pampille. Épingle en métal. Travail français vers 1900. Dim. : 4,2 x 3,5 cm Poids brut : 3 g