Lot d’épingles comprenant : – Quatre épingles... - Lot 69 - Pestel-Debord

Lot 69
Estimation :
500 - 600 EUR
Lot d’épingles comprenant : – Quatre épingles de cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes) serties d’onyx, d’un cabochon d’œil de tigre, d’un camée sur agate et d’un rubis poire. – Deux épingles à chapeaux en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) serties d’une perle de culture et d’une boule d’argent ciselée en métal. – Trois épingles en argent (925 millièmes), ornées d’une grenouille sertie de perles, d’un scarabée en grenat et d’une citrine dans un entourage de demi-perles. Poids brut or 18 carats (750 millièmes) : 14,8 g Poids brut argent : 6,7 g