Broche feuillage ajourée en platine (950... - Lot 73 - Pestel-Debord

Lot 73
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 150EUR
Broche feuillage ajourée en platine (950 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de diamants ronds de taille ancienne en serti clos dont un plus important d’environ 1 carat et de diamants taillés en rose. Vers 1910. Dim. : 5,5 x 4 cm Poids brut : 16 g