Bague solitaire en platine (950 millièmes)... - Lot 96 - Pestel-Debord

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Bague solitaire en platine (950 millièmes) et or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un diamant de taille ancienne (très accidenté) à l’origine d’environ 1,50 carat. Vers 1940. Taille de doigt : 52 Poids brut : 3,7 g