Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 99 - Pestel-Debord

Lot 99
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) formant un cercle serti de diamants de taille ancienne et de rubis calibrés et retenant deux diamants de taille ancienne au centre dont un d’environ 0,40 carat. Fin XIXème siècle. Longueur : 2,7 cm Poids brut : 5,9 g Écrin