Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 129 - Pestel-Debord

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 330EUR
Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant deux pendentif. L’une en forme de mandorle figurant la Vierge Marie à décor d’émail plique à jour bleu, signée GUILBERT, travail des années 1930. L’autre présentant un profil de femme entouré de motifs Art Nouveau, signée ZACHA. Dim. : 3,5 x 1,5 et 3 x 2,3 cm Poids brut : 11,9 g