Bague dôme en or jaune 14 carats (585 millièmes),... - Lot 144 - Pestel-Debord

Lot 144
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Bague dôme en or jaune 14 carats (585 millièmes), formant une jupe de fils d’or lisses agrémenté d’un motif de losange serti de diamants taillés en brillant. Poids total des diamants environ 5,5 carats. Taille de doigt : 53 Poids brut : 11,6 g