Bague solitaire en or gris 18 carats (750... - Lot 161 - Pestel-Debord

Lot 161
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 8 400EUR
Bague solitaire en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un diamant coussin de taille ancienne pesant 3,96 carats retenu par huit griffes et entouré d’une collerette. Travail français. Taille de doigt : 57 Poids brut : 5,5 g