Collier formé d’un sautoir en or jaune 18... - Lot 357 - Pestel-Debord

Lot 357
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 560EUR
Collier formé d’un sautoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) soutenant un pendentif serti d’une améthyste rectangulaire d’environ 20 carats à pans coupés, la monture en or jaune 18 carats (750 millièmes). Longueur de la chaîne : 68 cm Hauteur du pendentif : 2,2 cm Poids brut : 26,5 g