Bague en or gris 18 carats (750 millièmes)... - Lot 358 - Pestel-Debord

Lot 358
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un saphir rose de Ceylan pesant environ 3,5 carats non chauffé, l’entourage et l’épaulement à décor d’entrelacs sertis de diamants taillés en brillant. Taille de doigt : 54 Poids brut : 5,8 g