Lot 45
Estimation :
3000 - 3500 EUR
(Chronographe Constellation Double Eagle Co-Axial / Panda réf. 3781201), vers 2007 Chronographe sport grande ouverture en acier à large lunette en céramique à chiffres romains et fond vissé avec verre saphir hublot (numéroté et signé). Cadran noir style Panda à trois compteurs argentés : totalisateur des heures et guichet de date à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h. Échelle tachymétrique sur le rehaut, index en acier appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Verre saphir. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Omega 3313 / échappement Co-Axial / COSC Swiss. Diam. 41 mm. État : Très beau (Écrin Omega, certificat et livret d’origine)