Bracelet articulé en or gris 18 carats (750... - Lot 267 - Pestel-Debord

Lot 267
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Bracelet articulé en or gris 18 carats (750 millièmes) à motifs perlés, serti de turquoises taillés en navette, de perles de lapis-lazuli, de petites perles de culture et de rubis taillés non chauffés taillés en poire. Stuart Devlin pour Collingwood Jewelewers, 1971. Longueur : 17,6 cm Poids brut : 75,4 g Certificat du GCS spécifiant rubis thaïlandais sans indication de chauffage