LORENZ

Lot 373
Estimation :
450 - 600 EUR
LORENZ
Montre de forme étrier en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rectangulaire à fond clippé (signé et numéroté). Larges attaches arceau. Cadran gris à index appliqués signé Lorenz. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B), la boucle ardillon en métal doré rapporté. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. (Fonctionne) Dim. : 25 x 30 mm Poids brut : 17,8 g