France, ordre de la légion d’honneur, institué... - Lot 383 - Pestel-Debord

Lot 383
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 210EUR
France, ordre de la légion d’honneur, institué en 1802. Étoile de chevalier du 4ème type, d’époque Premier Empire. Argent et émail (manques). Centres en or. Manque le ruban, poinçon effacé. Hauteur : 5 cm