VACHERON CONSTANTIN (Calatrava / Or jaune... - Lot 51 - Digard Auction

Lot 51
Estimation :
3800 - 4000 EUR
VACHERON CONSTANTIN (Calatrava / Or jaune Réf. 4073), vers 1952 Montre classique en or jaune à anses bec d'aigle (poinçonnée, signée et numérotée 30687*). Cadran argenté en acier brossé (vintage, légère tache à 1h). Échelle minutes, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance en or jaune. Petit compteur secondes à 6h. Deux bracelets de cuir en coq et lézard d'époque. Montre livrée avec son certificat d'origine et son bulletin de dédouanement d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage mécanique signé VACHERON CONSTANTIN / V453 Swiss. N°469299. Diam. 34 mm. État: Bon état (Écrin et certificat d'époque).