JAEGER - France (Coucou Automatique / Plaqué... - Lot 62 - Digard Auction

Lot 62
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 400EUR
JAEGER - France (Coucou Automatique / Plaqué or rose), vers 1960 Version classique unisexe de la division Jaeger France. Montre ronde en plaqué or rose à dos vissé en acier et numéroté. Cadran acier à chiffres arabes, points luminova et aiguilles style coucou. Date guichet à 3h et balancier signé Jaeger en bleu. Bracelet de galuchat bleu. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER / ETA 2522 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Trousse de Transport).