JAEGER-LeCOULTRE (Style Militaire / Dotation),... - Lot 74 - Digard Auction

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAEGER-LeCOULTRE (Style Militaire / Dotation), vers 1948 Montre style militaire des années 1940 à fond clippé (numéroté et signé). Cadran acier 2 tons (vintage) avec chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguilles losange squelette luminescentes en acier. Des modèles similaires furent en dotation dans différents corps d'armée. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butté JAEGER-LeCOULTRE / 476 Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état.