LIP (Automatique / Or Jaune), vers 1968 Montre... - Lot 80 - Digard Auction

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 450EUR
LIP (Automatique / Or Jaune), vers 1968 Montre ronde et massive en or jaune à anses bec et dos clippé (numéroté et poinçonné). Cadran acier brossé avec date à 3h, aiguilles et larges index appliqués or. Bracelet de cuir neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique DUROWE / 7525. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin cuir). Poids brut: 48 g.