PATEK PHILIPPE (Gondolo Carr é / Or jaune... - Lot 98 - Digard Auction

Lot 98
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 2 600EUR
PATEK PHILIPPE (Gondolo Carr é / Or jaune réf. 3430), vers 1963 Montre carrée en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée 263125*) à fond clippé. Cadran mat argenté avec index appliqués, aiguilles or jaune style Bâton et remontoir siglé. La montre est livrée avec son extrait des registres de la manufacture (date de vente 12 décembre 1963). Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel P. PHILIPPE 23.300 - n° 793022 Swiss. Dim. 26 x 26 (hors anses) mm. État: Bon état (Trousse de transport).