JAEGER - LeCOULTRE (Rectangle Ovale / Or... - Lot 100 - Digard Auction

Lot 100
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
JAEGER - LeCOULTRE (Rectangle Ovale / Or gris), vers 1970 Montre à grande ouverture en or gris à boîtier rectangulaire ovalisé et dos 4 vis (numéroté, poinçonné et signé). Cadran noir laqué et aiguilles lance en or gris. Bracelet crocodile JLC et boucle d'époque. Mouvement: Calibre rectangulaire mécanique remontage manuel JLC / 838 /1 Swiss. Dim. 28 x 36 mm. État: Très bon état. Poids brut: 38 g.