ZENITH / GRAND PRIX DE PARIS (Début XX ème),... - Lot 174 - Digard Auction

Lot 174
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR
ZENITH / GRAND PRIX DE PARIS (Début XX ème), vers 1900 Montre de poche en argent (poinçonnée et signée) à grande ouverture. Cadran en émail à chemin minutes, chiffres arabes et compteur des secondes à 6h. Aiguilles en acier bleui. Cache poussière gravé de médailles du Grand Prix de Paris 1900. Mouvement: Échappement à ancre Swiss avec réglage micrométrique de la raquette. Diam. 52 mm. (Poids brut: 93.6 g.). État mouvement: Fonctionne. État boîtier: Très bon état