POCHE OR (milieu XIX ème), vers 1830 Montre... - Lot 198 - Digard Auction

Lot 198
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 300EUR
POCHE OR (milieu XIX ème), vers 1830 Montre de poche en or poinçonné à dos décoré de frises et carrure cannelée. Cadran en émail (accident) avec chiffres romains et chemin de fer minutes. Aiguilles stylisée. Remontage à clef et cache poussière signé cylindre 8 rubis. (Poids brut: 60.4 g.). Mouvement: Échappement à cylindre avec rubis fonctionnant. Diam. 45 mm. État mouvement: fonctionne. État boîtier: Bon état.