ELGIN

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
ELGIN
Montre de poche en métal argenté à décor ciselé de rinceaux. Le cadran orné de 11 symboles noirs, signé, compteur des petites secondes à 6 heures (cadran rapporté postérieurement). Fond gravé BROOKLINE GUARANTEED 14 KARAT GOLD FILLED et numéroté 4583844 Mouvement mécanique à remontage manuel ELGIN NATL WATCH CO USA 17 JEWELS et numéroté 28365961 (fonctionne, à réviser) Diam.: 4 cm. État : Beau