GOUFFE JEUNE, Buffet en bois de placage... - Lot 174 - Pestel-Debord

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
GOUFFE JEUNE, Buffet en bois de placage à décor de frises géométriques et d'un médaillon en bronze à décor de cassolette. Il ouvre à 4 vantaux et quatre tiroirs. Il repose sur 8 pieds toupies (un cassé à refixer) et est surmonté d'un miroir (accidenté) et parecloses en fer forgé. Plateau en granit 107 x 206 x 61 cm pour la partie basse 73 x 200 x 19 cm pour le miroir Accidents et manques