Bureau à cylindre en bois de placage marqueté... - Lot 176 - Pestel-Debord

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Bureau à cylindre en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois petits tiroirs en partie haute, par un cylindre et un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds fuselés. Dessus de marbre rouge griotte ceint d'une galerie en bronze. Garnitures en bronze doré. Style Louis XVI. 109 x 80 x 25 cm