Secrétaire en bois de placage marqueté ouvrant... - Lot 183 - Pestel-Debord

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
Secrétaire en bois de placage marqueté ouvrant par un abattant découvrant 6 tiroirs et 3 tiroirs en partie basse. Les montants à pans coupés se terminant par des pieds légèrement cambrés. Garniture en bronze doré. Dessus en marbre gris. Style Transition 149 x 86 x 26 cm