CYMA (RECTANGLE ART DÉCO), VERS 1940 Montre... - Lot 1 - Digard Auction

Lot 1
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 250EUR
CYMA (RECTANGLE ART DÉCO), VERS 1940 Montre rectangulaire style Tank allongée en acier à dos clippé. Cadran acier à chemin de fer, petite trotteuse minute à 6h et aiguilles style Breguet en acier bleui. Bracelet de crocodile d'époque. Mouvement: Calibre rectangulaire mécanique remontage manuel signé CYMA / 335 Swiss. Dim. 22 x 38.5 mm. État: Bon état (Fonctionne mais prévoir révision) (Écrin).