CHOPARD GENEVE

Lot 2
Estimation :
900 - 1400 EUR
Result : 900EUR
CHOPARD GENEVE
(TANK / OR JAUNE), VERS 1980 Montre en or jaune (numérotée et poinçonnée) inspirée par la célèbre Tank de Cartier. Boîtier rectangulaire à fond 4 vis et remontoir cabochon saphir. Cadran blanc de style Art Déco, chemin de fer et chiffres romains, aiguilles en acier noirci. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CHOPARD Swiss. Dim. 24 x 30 mm. État: Très bon état. Poids brut: 27,6 g.