BREITLING

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BREITLING
(PILOTE / CHRONO-MATIC RÉF. 2130 / WHITE), VERS 1972 Chronographe de pilote automobile en acier, dans une version de boîtier rond à anses biseautées. Fond vissé et lunette fine en acier noir graduée. Cadran blanc à deux compteurs noirs style rallye reprenant les compteurs de course d'époque (heures et minutes), échelle tachymétrique, index appliqués et date à 6h. Aiguilles luminescentes à deux tons et couronne à 9h. Livré avec 2 bracelets, crocodile et caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique automatique BUREN 12 chrono-matic / signé des ateliers Hamilton Swiss. Diam. 38.5 mm. État: Excellent état (Atelier) (Écrin plumier géant BREITLING)