BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER / 806),... - Lot 31 - Digard Auction

Lot 31
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Result : 2 750EUR
BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER / 806), VERS 1964 Chronographe ayant appartenu à un pilote Français de la série des Navitimer réf. 806 dans sa version à petits compteurs. Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette crantée multifonctions en acier (servant de règle à calcul de couleur blanche). Cadran noir 3 compteurs acier cerclés et de larges index (délavés), aiguilles squelette luminova. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Bracelet de crocodile et boucle époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. État: Très bon état (Révisé chez BREITLING en 2008) (écrin LIP et livret BREITLING Navitimer d'époque).