OMEGA (CHEMIN DE FER / ART DÉCO), VERS 1938... - Lot 80 - Digard Auction

Lot 80
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 900EUR
OMEGA (CHEMIN DE FER / ART DÉCO), VERS 1938 Montre de forme rectangulaire à anses corne en acier et dos clippé (signé et numéroté). Cadran (restauré) en acier deux tons style chemin de fer à petit compteur seconde (6h). Index stylisés peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet reptile d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 20 K Swiss. Dim. 29 x 36 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).