JAEGER-LeCOULTRE (CLASSIQUE GENÈVE / OR ROSE),... - Lot 133 - Digard Auction

Lot 133
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
JAEGER-LeCOULTRE (CLASSIQUE GENÈVE / OR ROSE), VERS 1950 Montre à anses corne (marques, prévoir léger polissage) en or rose (poinçonnée, numérotée et signée LeCoultre). Boîtier à lunette lisse et fond vissé. Cadran acier crème d'origine à grande trotteuse centrale. Index appliqués et aiguilles bâton en or rose. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé Jaeger LeCoultre / K880 Swiss. Diam. 34.5 mm. État: Très bon état (Écrin). Poids brut: 37,7 g.