Lot 141
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
(CHRONOGRAPHE SPEEDMASTER AUTOMATIC DATE / 330 FT), VERS 2006 Chronographe sportif de la gamme speedmaster à large lunette graduée tachymètrique. Boîtier en acier brossé à anses biseautés, fond vissé (numéroté et gravé du logo Speed). Cadran argenté à trois compteurs cerclés. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h et date à 3h. Index et aiguilles luminescents, trotteuse flèche du chrono au centre. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1152 Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin et livet d'origine).