VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE TÉLÉVISION/... - Lot 144 - Digard Auction

Lot 144
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE TÉLÉVISION/ OR JAUNE RÉF.7380), VERS 1977 Originale montre de forme télévision des années 1970 en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée) à fond clippé. Cadran sombre en pierre dure à index appliques et aiguilles lance en or, remontoir cabochon. Bracelet en or à maille paillasson intégré au boîtier et fermoir intégré siglé de la Croix de Malte. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé V. CONSTANTIN /K1120 Swiss. Dim. 31.5 x 32 mm État: Très bon état (Écrin) Poids brut: 73,1 g.