BREITLING (NEW PLUTON / CHRONOGRAPHE ALARME),... - Lot 182 - Digard Auction

Lot 182
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 750EUR
BREITLING (NEW PLUTON / CHRONOGRAPHE ALARME), VERS 1994 Chronographe analogique de pilote en acier à dos vissé et estampillé BREITLING étanche à 200 M . Cadran noir avec compteur analogique à 6h : heures et minutes analogiques, secondes, date, chronographe (2 poussoirs), minuterie et sonnerie du réveil (poussoir à 8h). Chiffre arabes et aiguilles luminescents, graduation secondes. Large lunette unidirectionnelle graduée règle à calcul en acier 4 pôles. Bracelet acier d'origine et boucle déployante. Révision BREITLING en 2007. Mouvement: Calibre Multifonctions quartz / BREITLING - ETA Swiss Diam. 42 mm. État: Très bon état. (Écrin BREITLING, livret et certificat d'époque).