OMEGA (CHRONOGRAPHE / FOOTBALL FIFA - COUPE... - Lot 184 - Digard Auction

Lot 184
Estimation :
500 - 1000 EUR
OMEGA (CHRONOGRAPHE / FOOTBALL FIFA - COUPE DU MONDE), VERS 1974 Original chronographe d'arbitre de football FIFA (Fédération / International / Football / Association) en acier anodisé noir et fond vissé. Cadran jaune et bleu (retraçant le décompte d'une mi-temps de match). Trotteuse du chrono au centre blanche et aiguille minute orange, déclenché par le poussoir 4h, remise à zéro à 2h. Logo de la fédération à 6h et bracelet cuir d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA 865 Swiss. Dim. 44 x 49 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).