JAEGER-LeCOULTRE

Lot 211
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(ÉTRIER OVALE / OR JAUNE), VERS 1970 Belle version du célèbre modèle Étrier dont certaine pièce furent signées de la maison Hermès. Boîtier ovale en or jaune (poinçonné, signé et numéroté) à fond clippé et attaches arceaux ovaloide. Cadran or à index appliqués, aiguilles noircies et remontoir à 6h siglé. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 810 Swiss. Dim. 29 x 37 (avec arceaux) mm. État: Très bon état. Poids brut: 19,9 g.