BLANCPAIN (VILLERET / AUTOMATIQUE - DATE... - Lot 213 - Digard Auction

Lot 213
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BLANCPAIN (VILLERET / AUTOMATIQUE - DATE OR ROSE), VERS 2002 Montre en or rose à fond clippé (numéroté, poinçonné et signé). Anses bec d'aigle et lunette godronnée, grande trotteuse centrale et date. Cadran champagne à chiffres romains appliqués et aiguille lance en or rose. Bracelet crocodile et boucle Blancpain en or d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 9513 base F. Piguet Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état. Poids brut: 46,1 g.