LONGINES (CARRÉ ART DÉCO), VERS 1938 Montre... - Lot 220 - Digard Auction

Lot 220
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 400EUR
LONGINES (CARRÉ ART DÉCO), VERS 1938 Montre carrée à anses stylisés curvex plaquée or à dos clippé (signé Longines-Wittnauer / New York et numéroté). Cadran acier à chemin de fer, petite trotteuse seconde à 6h et aiguilles bâton en or jaune. Bracelet de lézard. Mouvement: Calibre rond mécanique remontage manuel LONGINES / 10L Swiss. Dim. 26 x 36 mm. État: Bon état (Écrin d'époque).