OMEGA (RECTANGLE LINGOT), VERS 1940 Montre... - Lot 262 - Digard Auction

Lot 262
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 400EUR
OMEGA (RECTANGLE LINGOT), VERS 1940 Montre de forme rectangulaire curvex. Boîtier en acier brossé avec de légères traces d'usure (signé et numéroté) à fond clippé. Cadran acier (restauré) à chemin de fer, chiffres arabes peints, petite seconde à 6h et aiguilles en acier bleui. Mouvement: Calibre mécanique de forme remontage manuel OMEGA / T10 avec cache poussière Swiss. Dim. 20 x 36 mm. État: Bon état.