ZENITH (CLASSIQUE / GT), VERS 1950 Montre... - Lot 270 - Digard Auction

Lot 270
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
ZENITH (CLASSIQUE / GT), VERS 1950 Montre à grande ouverture en acier à fond de boîtier clippé (numéroté et signé). Anses corne et cadran argenté avec petite seconde à 6h. Chiffres et index appliqué et aiguilles dauphine. Bracelet cuir box. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 40 (17 r) Swiss. Diam. 38.5 mm. État: Très bon état.