VACHERON CONSTANTIN (CHRONOGRAPHE PATRIMONY... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
19000 - 25000 EUR
VACHERON CONSTANTIN (CHRONOGRAPHE PATRIMONY - QUANTIÈME PERPÉTUEL / OR JAUNE RÉF. 49005), vers 1994 Chronographe à quantième perpétuel en or jaune à fond 8 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc à 4 compteurs cerclés, index appliqués et aiguilles bâton en or jaune. Fonctions: heure, minute, jour de la semaine et totalisateur des heures à 9h, petite seconde et guichet phase de lune à 6h, minute et date à 3h, mois et année bissextile à 12h (réglage avec les poussoirs intégrés le long du boîtier). Bracelet de crocodile et boucle à ardillon en or signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique VACHERON CONSTANTIN / 1136 QP Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin et papiers d'origine). (Poids brut 96,46 g).